Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
0softic0 [12]
Блог пользователя 0SoftIC0
for All [2]
категория для всех остальных пользователей, на кого не заведены персональные разделы
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Пятница, 29.03.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Тулпар Мото Клуб
« 1 2
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов высказался категорически против повышения ставок транспортного налога. "Моя позиция резко отрицательная", - заявил он сегодня журналистам в Санкт-Петербурге, отметив, что соответствующий законопроект будет рассматриваться в верхней палате российского парламента.

С.Миронов напомнил, что указанный закон даст регионам право увеличивать транспортный налог до пятикратного размера, и предположил, что в большинстве субъектов Федерации власти пойдут на максимальное увеличение ставок.

Напомним, ранее депутатам Госдумы было рекомендовано принять законопроект, увеличивающий предельные ставки по транспортному налогу в целях повышения налоговой автономии органов власти субъектов РФ, а также создания возможностей для повышения доходов региональных бюджетов. Соответствующие изменения планируется внести в главу 28 Налогового кодекса РФ, действующую с 2003г.

Законопроект предлагает с 2010г. увеличить ставки транспортного налога в 2 раза и разрешить органам власти субъектов РФ уменьшать установленные ставки не в 5 раз, как в настоящее время, а в 10 раз, и увеличивать не более чем в 5 раз.

Между тем на сегодняшнем заседании правительство Петербурга приняло решение не повышать транспортный налог на 2010г. Ранее именно губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко призвала депутатов Госдумы в кра ... Читать дальше »
Категория: 0softic0 | Просмотров: 870 | Добавил: 0softic0 | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

"В США вирус гриппа А/H1N1 впервые выявлен у кота. Об этом говорится в распространенном накануне сообщении Американской ветеринарной ассоциации. Как передает радиостанция "Голос России", от "свиного гриппа" пострадал домашний кот в штате Айова.
По словам ветеринара департамента здравоохранения штата Энн Гарви, в семье, которой принадлежит кот, несколько человек страдали от вирусного заболевания. По всей видимости, животное подхватило грипп от одного из своих хозяев.
Это первый зарегистрированный случай заболевания кота гриппом А/H1N1.
"Домашние животные, живущие в тесном контакте с заболевшими людьми, тоже подвергаются опасности", - сказал главный ветеринар штата Дэвид Шмит, призвав население внимательно следить за здоровьем домашних питомцев.
Напомним, две недели назад Минсельхоз США подтвердил факты заражения свиней вирусом А/H1N1."
источник http://top.rbc.ru/society/05/11/2009/342897.shtml

К чему это я? С чего это обратил на себя мое внимание факт выявления вируса у какого-то кота, в какой-то далекой стране? Почему это вспомнился немного чудаковатый профессор, с которым с познакомился в, уже не существующей, гостинице Россия...
Познакомились мы совершенно случайно. Я приехал в командировку, он - на какое-то научное мероприятие. Номера (и у меня и у него) были с завтраком и ужином. Вот за ужином мы и познакомились...
Слово за слово, то да се, как по ... Читать дальше »
Категория: 0softic0 | Просмотров: 1013 | Добавил: 0softic0 | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (2)

Дабы не искушать судьбу и не играть со здоровьем, принимая наши особенности климата, перешел на передвижение по городу с помощью гор.транспорта и своих двоих.
Нет - это не трагедия. В какой-то мере это даже интересно.
Как много всего поменялось за лето! То что проносилось мимо меня, когда я проезжал по дороге на мотоцикле, вдруг вылезло и цепляет глаз... Как много всего поучительного!
Самое веселое воспоминание - вчерашнее преодоление автобусом пробки на ярморочной площади... В мотосезон меня это не касалось, а тут (являясь пассажиром этого красного автобуса) коснулось...
Повезло мне с водителем автобуса - это действительно профи. Чувство габарита, умение держать на подъеме тяжелую машину не тормозами, а газом и сцеплением. Но это "цветочки"...  Т.к. по пути следования он умудрялся собирать пассажиров, которые хотели ехать на №15...

Чудно однако...

Категория: 0softic0 | Просмотров: 810 | Добавил: 0softic0 | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (9)

Сегодня я закончил сезон.
Время окончания сезона несколько отличается от всех официальных, но на то были свои основания...

Для начала просто перечислю:
1. Стало холодно. Особенно холодно с утра
2. Интрудер интенсивно намекал - "пора заканчивать..."
3. Скользкие дороги - не способствуют продлению жизни...

А теперь в обратном порядке, но подробней

№3
Передвигаясь от ост.Океан к БаскетХолу, в районе ул. Чернышевского, кто-то (явно не хороший) разлил на расстоянии 20 метров воду, которая (на улице минус) превратилась в лед... Такое мы уже проходили... Выжим сцепления и накат... Не тут то было... Заднее колесо начало скользить в сторону (бетонного корыта) Булака. Нет резких движений, нет паники, но после "легкого расколбаса" я восстановил контроль... Восстановил - это хорошо, но все таки прижавшись к тротуару и остановившись закурил... в голове мысль "а ведь с каждым днем такого "счастья" будет больше..."

№2
Первые признаки появились в начале осени... Потекли амортизаторы перьев передней вилки и правый задний... В октябре как-то не удалось завестись... Точнее завелся, но заглох на сутки... А вчера заметил люфт в креплении спидометра...
"Подкручу" - подумал я. "Фиг тебе" - решил Интрудер, т.к. к винтам подобраться нет возможности не сняв фару ;)

№1
Устал очищать седло "коня" о ... Читать дальше »
Категория: 0softic0 | Просмотров: 1472 | Добавил: 0softic0 | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (14)

1-10 11-14
Copyright MyCorp © 2024