Меню сайта

Форма входа
Поиск
Статистика








Суббота, 20.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Тулпар Мото Клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tulpar, tulparmoto  
Форум » Мототехника » Скутеры » Honda Dio AF-34
Honda Dio AF-34
tulparmotoДата: Пятница, 16.04.2010, 23:12 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
а кто сказал что 6 руб цена будет после осмотра но конечно не 6 руб в среднем мопед целиком почти 1 тыс руб повторяю что надо делать осмотр для точной цены smile
 
Mart1NДата: Суббота, 17.04.2010, 00:49 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DisayDI)
~6руб??!?!??!?!?!??!ну как мне друг сказал то за 3 тысячи красят машину...окурик 900рублей со своей краской...покрасить скутер 6тысяч?! за эти деньги можно скутер б.у купить у людей...

~6руб - это средняя цена за автомобильный элемент, скутер скорее всего будет дешевле...
За 3000руб красят машину biggrin это где у нас "миссия милосердия"?

 
DisayDIДата: Суббота, 17.04.2010, 21:03 | Сообщение # 23
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я и ожидал около 1тыс рублей))) да я понял)) будет немного почище, я привезу...

Добавлено (17.04.2010, 20:24)
---------------------------------------------
Ну вот в общем мой скут:
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1004/06/569ebf97fa9e.jpg.html
Скромненький такой,ну это в общем не помытый...Нравиться мне как я покрасил диски(хотя хочу перекрасить в темно красный) Что не нравиться к чему придираюсь...
Ну во 1ых эт конечно покрасил элемент около фар...вообще покрасил эмалью,получилось грязно обшарпанно,некрасиво и ужасно ...Вот в смотрите:
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1004/d8/e5f49c92c176.jpg.html
Во 2ых трещина ужасная на переднем обтекателе и немного царапин((Смотрим:
http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1004/09/144bdfecdd1f.jpg.html
В 3их царапины под сидушкой(( Вот:
http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1004/8e/c25c91ae2343.jpg.html

Ну вот и все...Комментируем что можно замутить со скутером...Может перекрасить,может что то с винилом замутить...В какой цвет лучше перекрасить диски?)И так далее...Посоветуйте новичку...Как будет смотреться неон?!Ну и короче что можно намутить на 1500рублей))))Тк больше нету) biggrin

Добавлено (17.04.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Вообще хочу результат типо такого:
http://theeclipse.files.wordpress.com/2007/03/result_2.jpg

Чувак сам красил...только бы не черно -голубой,а черно-красный))

Сообщение отредактировал DisayDI - Суббота, 17.04.2010, 20:42
 
Mart1NДата: Суббота, 17.04.2010, 21:17 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по фоткам, скорее всего только красить, но в скормный бюджет ты не уложишься.Твои 1500р. как раз бы взяли только за подготовительные работы, так что я бы на твоем месте заклеил винилом и не парился, кстати он бывает разных оттенков в том числе и черный с красным оттенком. А вот диски покрасить у тебя по деньгам скорее всего выйдет больше чем весь скутер покрасить, потому-что диски красят порошковой краской. По поводу неона я бы пока не заморачивался поставить всегда успеешь, ты написал что хочешь подготовить к сезону скутер, так лучше замени расходники и жидкости которые нужно.
 
DisayDIДата: Суббота, 17.04.2010, 22:16 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Диски я сам крашу))) покупаю эмаль за 70рублей и крашу xD на 1 сезон держиться...Ну это надо узнать у tulparmoto, уложусь ли я в 1500)))А есть же еще рисунки винил?)))мб лучше их чем просто какой то определенный цвет?)Заменить расходники?(что туда входит?) Масло?) И жидкости какие нужно?)Бензин?)

Добавлено (17.04.2010, 22:16)
---------------------------------------------
а мне жалко мой скут((( убили весь..хотя сам не разу не падал..только падали те кому давал прокатиться падали на скутере 3раза...а остальное исцарапали в подвале...хз кто((( Хотя я мог оставить свой патрон трафик 50...Хотя вообще то нет...Китай туфта...

 
0softic0Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:16 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
DisayDI, судя по фоткам - там не только красить, но и клеить... А лучше армировать там где трещины...
 
Mart1NДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:01 | Сообщение # 27
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (0softic0)
DisayDI, судя по фоткам - там не только красить, но и клеить... А лучше армировать там где трещины...

Да, нужно впаивать нержавейку.
Quote (DisayDI)
Диски я сам крашу))) покупаю эмаль за 70рублей и крашу xD на 1 сезон держиться...Ну это надо узнать у tulparmoto, уложусь ли я в 1500)))А есть же еще рисунки винил?)))мб лучше их чем просто какой то определенный цвет?)Заменить расходники?(что туда входит?) Масло?) И жидкости какие нужно?)Бензин?)

Из балончика покраска не надолго, обычно так красят перед продажей biggrin
Винил с рисунком распечатывают на плотере, вот видео как наклеить винил, а то ты спрашивал; прозрачная пленка сверху - это обычная монтажная пленка
http://www.youtube.com/watch?v=r7eXAs1onWk&feature=fvsr
расходники - фильтры поменять, масло, тормозуху посмотреть и т.д.
 
DisayDIДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:11 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из расходников все вроде норм....Клеить эт дорого?)))мне вот интересно сколько все обойдеться)))С винилом пока не тороплюсь...

Добавлено (18.04.2010, 19:11)
---------------------------------------------
ВИдео немогу смотреть)))интернет тормозной) На плотере?) А плотер это и есть винил?)

 
Mart1NДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:20 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Плотер - это большей принтер, нажми на паузу и подожди пока загрузится потом нормально посмотрешь, вот еще видео где показан весь процесс
http://www.youtube.com/watch?v=V9nWkBh-QBo&NR=1

Тебе нужно только купить пленку или заказать у фирмы(дать им размеры они на плотере вырежут), а потом сам наклеишь, в 1500 наверняка уложишься

П.С.оклейка винилом добавляет 5-10 л.с. biggrin

Сообщение отредактировал Mart1N - Воскресенье, 18.04.2010, 19:30
 
tulparmotoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:09 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
не надо заморачиваться все вполне за 1500 рублей и можно и с ремонтом и покраской а пленка полное фуфло у меня один мопед клеили спецы если хотите приезжайте и посмотрите даже на продажу не выставляю сами катаемся biggrin biggrin biggrin
 
DisayDIДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:55 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
tulparmoto, Вооот это радует))жду Недождусь когда грязи меньше станет...и Привезу скутер)))Аж обрадовался,что все так хорошо))))А скутер с пленкой обязательно посмотрю как приеду)

Добавлено (18.04.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Советуем цвета..или выкладываем фотки крашенных Honda dio af 28-35!!! cool cool

 
Mart1NДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:21 | Сообщение # 32
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже видел как клеют спецы biggrin ,а еще видел как клеют прямыми верхними конечностями получается не хуже чем крашеный
 
DisayDIДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:39 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуете цвет?)
 
tulparmotoДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:50 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
розовый tongue tongue tongue
 
0softic0Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:59 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (DisayDI)
Посоветуете цвет?)

Цвет - это каждый по себе выбирает. Когда советуют другие - это больше прикол, либо вариант эксперимента.

Вот лично мое предложение: Красить в растяжку от переда (черный перламутр) к заду (лимонно желтый). Можно и на оборот, но зад скутера будет казаться тяжелым.

 
OLEGДата: Вторник, 20.04.2010, 22:00 | Сообщение # 36
Маэстро
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DisayDI)
~6руб??!?!??!?!?!??!ну как мне друг сказал то за 3 тысячи красят машину...окурик 900рублей со своей краской...покрасить скутер 6тысяч?! за эти деньги можно скутер б.у купить у людей...

Оччень понимаю... Негодование не знает границ!!!!!
Но мне один мой хороший друг-маляр сказал,что проще покрасит любую металлическую дель автомобиля,чем будет связываться с покраской пластика... Ну очень уж капризный материал, очень уж тщательно надо делать обработку...
Правильно, крыло автомобиля стоит-3-15тыс руб а покраска- всего 3.5-5тыс.... А покраска скутера-стоит-4-6тыс. руб. А сам скутер сколько стоит....?
Такая же фигня и с ремонтом... Механизм-и есть механизм, сколько бы он не стоил... И качественная работа тоже стоит хороших денег- что бы не ремонтировалось...
 
DisayDIДата: Вторник, 20.04.2010, 22:29 | Сообщение # 37
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег....Про какие 4-6 тысяч ты щас говоришь? ты видел что написал Администратор?! Покраска обойдеться всего в около 1500 руб... Предложение 0softic0, мне в общем то понравилось)))

Добавлено (20.04.2010, 22:29)
---------------------------------------------
А на счет твоего друга,просто он привык работать с машинами вот у него и вызывает трудность работа с пластиком,а в тулпаре привыкли работать со скутерами wink wink

 
OLEGДата: Среда, 21.04.2010, 19:43 | Сообщение # 38
Маэстро
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DisayDI)
Предложение 0softic0, мне в общем то понравилось)))

я очень рад....
Но я имел в виду весь скут... Туда же ведь входит и грунтовка,и обработка всякая...
Но если есть варианты подешевле с нехудшим качеством-я только рад за клубня!!! biggrin
 
0softic0Дата: Среда, 21.04.2010, 21:07 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
OLEG, DisayDI, надо смотреть результат и определять стОит он этих денег, или "и их жалко"...
По опыту (личному):
1. Покраска силовых пластиков - дело долгое. (правда на скутерах - декоративные пластики, т.е. не несушие)
2. Как и при покраске железа - подготовка поверхности имеет очень важное значение
3. Грунтовать - грунтовкой для пластиков, красить - краской для пластиков
4. Грунтованные и крашенные пластики не любят смены температур и ударов. Туда же и вибрации... (это к вопросу трещин ;))

P.S. при покраске не силовых пластиков (обвеса) - надо учитывать: эластопласт или привычный пластик... На эластопласты нужны спепециальные шпаклевки и краски. smile

 
tulparmotoДата: Среда, 21.04.2010, 21:21 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
согласен со всеми озвученная цена самый простой вид окраски с предварительной подготовкой соответственно из материалов и краски отечественного пр-ва конечно покраска красками которые стоят 100гр-400-600рублей будет и работа стоить дороже это я думаю и так понятно ведь под эту краску еще надо подготовку и грунт тоже дорогой и от работы за 6000 рублей спрос тоже дороже biggrin
 
Форум » Мототехника » Скутеры » Honda Dio AF-34
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024