Меню сайта

Форма входа
Поиск
Статистика








Суббота, 20.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Тулпар Мото Клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 0softic0  
Форум » Околомотоциклетные темы » Случается на дороге » "Мертвая зона" и плохое внимание (Все что находится в метрвой зоне зеркал - не существует?)
"Мертвая зона" и плохое внимание
0softic0Дата: Вторник, 09.06.2009, 08:02 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Первая тема в новом разделе... Но, наболело так сказать!

Обратил внимание на то, что многие автолюбители не имеют номерных знаков на авто и ездют - худе некуда. По хамски ездят!
Далеко ходить не надо... Случай из вчерахнего дня.
Ленинская дамба... Я в правой полосе, в средней ВАЗ 2107, в левой (на корпус впереди ВАЗа) Мерс.
Аудюха А6, догоняет Мерс, моргает - то 0 эмоций. Скорость под 70-75.
Т.к. Мерс аудиводителя не пустил, он осуществляе маневр - руль в право... И его совсем не волнует, что он просто не умещается перед "семеркой". Реакция водителя ВАЗа - тоже руль в право, т.е. ко мне.

Ничего сташного не произошло, т.к. я предполагал такой маневр. Но аудиводитель - вел себя по хамски. Дальше он нажал тапочку в пол и сильно ускорился (номеров на машине не было). Ускориться-то он ускорился, но на Молодежке пробка. Хорошая такая!!!
Пока я обдумывал вариант: "может по тротуару?"; заинтересовался манерой АУДИ продвигаться в пробке. Вместо того, чтоб выехать на трамвайные пути (нарушать так нарушать), водитель просто "всовывал морду" в любую возможну щель между машинами. "Эх попадет! погляжу..." - подумалось мне.

Самое интересное, что попал он на меня smile Но уже около Энергоинститута.
Правый ряд - на право. Я аккруратно стою во втором ряду. Весь ряд я не занимаю... В зеркало вижу как с лева под 45 градусов (морда почти в моем ряду, зад в 3-ем) суетится АУДИ. Потом прокрадывается и равняется со мной. Т.е. мое переднее и ее переднее колеса на одной линии.

"Ой что-то не хорошо стоим..." - ЗЕЛЕНЫЙ! Ауди выруливает в право, цепляет меня по переднему колесу, "тапочка в пол", и вперед по ибрагимова...

Стекла тонированные, номеров нет, а вот светофор на Тандеме есть. Там я его и догнал...

Убедить открыть окно удалось только пригразив долбануть по машине шлемом. Молоденький, мажеристый... (ну какие еще эпитеты привести???) Я ему еще и предявить ничего не успел, а он уже "Братан, извини, я тебя не видел, ты у меня в мертвой зоне..." Если не видел, то откуда знает что я у него в мертвой зоне? И какой я ему братан? - об этом я ему сообщил (простой народной форме) На предложение - мирно разойтись. Из предоженных мной "мирных вариантов": отхренячиваю ему зеркало левое, вызавая ГАИ, едет со своими батинками на крыше до следующего перекрестка, но (как вы понимаете) выьрал последнее.

К этому моменту, народ наблюдая это шоу чуть-чуть веселился. Даже те, кто оказался в пробке по нашей вине.

Ничего... Доехал до моста не уронив ботинков. Может значит аккуратно ездить smile Или ботинки ему были очень дороги wink а я его сопроводил с зади.

Видели бы вы глаза гаишника, спрятавшегося в кустах, который ловил на пешеходный переход! он такого еще не видел smile

Не знаю... не люблю я "учить на дороге"... Но еще больше не люблю хамства... может зеркало надо было без объяснений отхренячить? но жалко мне железных коников - они-то не виноваты, что за рулем у них такое сидит...

 
tulparmotoДата: Вторник, 09.06.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
отжжал по полной респект
 
0softic0Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:09 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Где-то в московской тусовке читал тему: "Борьба с борзеющим автомобилистом". Там предлагались варианты мести.
1. Битой отбить зеркало
2. Кинуть "вонючку" в салон. Проходит только при открытых окнах
3. Выследить и насыпать хлебные крошки на капот... Птички покоцают лакокрасочное покрытие
4. Жуткий вариант по результату, требует предварительной подготовки. неделю складывать бычки в банку с водой. Потом выследить машину и вечером, всю эту байду на крышу или капот. Утром - впитается и ничем не отмывается...
Но эти варианты не по мне... Страдает, ни в чем не повинная, машина... А не тот к кому реально надо применять санкции.
 
vitali_kznДата: Вторник, 09.06.2009, 14:22 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (0softic0)
но жалко мне железных коников - они-то не виноваты, что за рулем у них такое сидит...

Да уж железный конь не в чем не виноват smile
 
0softic0Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:09 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vitali_kzn)
Да уж железный конь не в чем не виноват

И другая крайность... Конику пора на покой, а его все гоняют... Вот в таком варианте - хочется пристрелить обоих
 
vitali_kznДата: Вторник, 09.06.2009, 17:23 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (0softic0)
Конику пора на покой, а его все гоняют... Вот в таком варианте - хочется пристрелить обоих

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ну ты КРУТООО , это ж те не АМЕРИКА где "Боливар не выдержит двоих" biggrin , ЭТО РОССИЯ здесь пока ноги по асфальту не побегут(да и то дно новое приварят) хрен КОНЯ на КЛАДБИЩЕ ОТПУСТЯТ, они ж вечные у нашего народа потом и кровью добытые (помните наверное как за авто лет 16 назад люди в очередях годами стояли) они ж как родные biggrin
 
0softic0Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:08 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Дааааа. Эфтаназия "коников" у народа нашего не в чести... А вот рассасывание под слоем ржавчины - это национальный спорт!
 
Denis560Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:05 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Зацените какой шахматист. surprised smile biggrin
http://smotri.com/video/view/?id=v114614258c0
 
0softic0Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:08 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Denis560)
Зацените какой шахматист.
Эхтриммм... хмммм... И почему кого-то его в жизни не хватает и надо переносить его на дорогу?
 
Denis560Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:41 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (0softic0)
И почему кого-то его в жизни не хватает и надо переносить его на дорогу?
не понимать вопроса? кого нехвотать?
Просто у него прёт адриналин, у него хороша получается и ещё ему очень нравиться так ездить, типа (быстрая езда это моя стихия). Вот и всё, я так думаю про него.
 
0softic0Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:30 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Denis560, Понты - это хорошо, но не на дороге. То что хорошо получается - это не совсем точно... точнее "хорошо получилось" - именно не в будущем а в прошедшем времени, т.к. у кого НЕ получилось можно найти по другому запросу на Youtube wink
 
DisayDIДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:03 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж история
 
Форум » Околомотоциклетные темы » Случается на дороге » "Мертвая зона" и плохое внимание (Все что находится в метрвой зоне зеркал - не существует?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024