Меню сайта

Форма входа
Поиск
Статистика








Четверг, 28.03.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Тулпар Мото Клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tulpar, tulparmoto  
Форум » Мототехника » Мотоциклы » Первый мотоцикл (Вопросы перед покупкой первого мотоцикла...)
Первый мотоцикл
HornetДата: Понедельник, 04.05.2009, 07:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





День добрый!

Не нашел необходимой мне информации на сайте и по этому пишу в этот форум. Если не по адресу - извините.

Собираюсь стать обладателем мотоцикла на ДР, то есть в мае (конце скореевсего)

Отсюда возникло несколько вопросов. Может быть вы подскажете.

1. С какого лучше начинать? Марка, кубатура, новый или БУ?
2. Сколько будет стоить по деньгам? Сама покупка и потом обслуживание и расходники? Падения не рассматриваем, так как если что-то разбивается - ремонт по факту.
3. Т.к. мне исполнится 16 - то на кого будет оформляться эта покупка? Обязательно ли на родителей? или можно их не напрягать и самому все оформить?
4. Смогу ли я сам поставить мотоцикл на учет в гибдд?
5. Есть ли возможность сдать экзамены на категорию А экстерном? Водить могу (правда опыт есть только на ИЖ-Планета), правила знаю (проверял знания на on-line экзаменаторе)

Если вопросы не в тему - прошу меня извинить. Только для меня сделать правильный выбор - важно. Во всех салонах хвалят то, что есть в наличии и новое, а у меня задача купить нужное и за мои деньги.

За ответы - заранее спасибо.

 
vitali_kznДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:07 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотри вот здесь http://moto.ironhorse.ru/moto/category/sovetyi-chavo/vyibor-i-pokupka
 
HornetДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (vitali_kzn)
Посмотри вот здесь http://moto.ironhorse.ru/moto/category/sovetyi-chavo/vyibor-i-pokupka

Технологию выбора мотоцикла - я так себе и представлял... а вот где бы найти ответы на остальные вопросы?

 
vitali_kznДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:33 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hornet)
а вот где бы найти ответы на остальные вопросы?

Ну что тут сказать "КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ"
 
HornetДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (vitali_kzn)
Ну что тут сказать "КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ"

Ой чую придется ответы находить методом "сам ошибся - сам исправил..." wink
 
0softic0Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:38 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hornet)
1. С какого лучше начинать? Марка, кубатура, новый или БУ?
2. Сколько будет стоить по деньгам? Сама покупка и потом обслуживание и расходники? Падения не рассматриваем, так как если что-то разбивается - ремонт по факту.
3. Т.к. мне исполнится 16 - то на кого будет оформляться эта покупка? Обязательно ли на родителей? или можно их не напрягать и самому все оформить?
4. Смогу ли я сам поставить мотоцикл на учет в гибдд?
5. Есть ли возможность сдать экзамены на категорию А экстерном? Водить могу (правда опыт есть только на ИЖ-Планета), правила знаю (проверял знания на on-line экзаменаторе)

Постараюсь ответить опираясь на личный опыт:
1. Брать надо БУ, наиболее ремонтопригодный, что бы запчати (если что) можно было достать быстро. Марка должна быть раскрученной. Кубатуру - 125-150 кубиков, чтоб именно привыкнуть к аппарату. А к вопросу БУ - это цена!
2. По деньгам от 50 до 70 тыс руб. Расходники - очень сильно зависит от марки. Работы по обслуживанию - можно делать и самому (если экономить). но здесь могут быть другие мнения.
3. Вот тут видимо придется оформить на родителей... до 18 - сложно что-то купить поставить на учет (хотя могу и заблуждаться)
4. см. п.3
5. Экстерн пока никто не отменял! Хотя теория-теорией, а вот вождение (по полной гаишной программе) сдавать будет сложно... надо хоть привыкнуть к ИХ технике.

Надеюсь ответил достаточно полно. Если есть вопросы - пишите, постараюсь проконсультировать.

 
tulparmotoДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:04 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет насчет первого моца могу сказать следующее в начале надо определиться кто ты гонщик спортсмен кроссмен или еще кто от этого зависит на чем ты будешь ездить апервый моц может быть и 125 и 150 и 400 зависит от кошелька приезжай ко мне в магазин более полно и объясню и покажу на конкретных мотоциклах есть вещи которые не всегда напишешь иногда выбор моца больше непредсказуем это как любовь с первого взгляда
 
0softic0Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:07 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
tulparmoto, А как определиться - если еще нет нормального опыта?
а что будет если планку задерешь? Назовешься гонщиком? и дальше что? чем это закончится на дороге? 400 кубиков? - допускаю, но с одной оговоркой "Если сможешь с ними совладать, и не потеряешь голову от скорости"

насчет спорт байков - у меня мнение, которое пока никто не опроверг, что на нем надо работать! Это не простой мотоцикл. Он очень привередлив к развесовке и смещению массы - а это можно освоить только на тренировках (а где тренироваться при ограниченных финансовых возможностях?)

P.S. Совсем забыл! Кроме цены на мотоцикл - надо просто выделить и купить экипировку. Вот на ней-то, при начале вождения, экономить никак нельзя! А когда освоишься - то она станет "второй кожей".

 
tulparmotoДата: Вторник, 05.05.2009, 21:33 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
полностью согласен да после спорта как штангу потягал банки напрягает
 
NIT20Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:50 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (0softic0)
Вот на ней-то, при начале вождения, экономить никак нельзя! А когда освоишься - то она станет "второй кожей".

По-моему и когда опыта наберешся экономить не стоит

Добавлено (05.05.2009, 23:50)
---------------------------------------------
Вообще Hornet, делать выбор тебе самому, какой больше понравиться(к какому душа лежит,как сказал товарищ tulparmoto, как любовь с первого взгляда) такой и брать, лично мне ближе всего внедорожные аппараты(кроссачи,квадрики); у меня же, выбора не было, у моего дяди в деревне днепр, ему он был не нужен, а мы с братом на нем и гоняли

 
HornetДата: Среда, 06.05.2009, 07:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А скотлько стоит экипировка? Т.ч. не за название фирмы платить, а за качество?
 
NIT20Дата: Среда, 06.05.2009, 12:16 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Hornet)
А скотлько стоит экипировка? Т.ч. не за название фирмы платить, а за качество?

Это уже смотря что ты хочешь.Лично я когда кроссовый экип присматривал примерно 50.000руб выходит!
А можно и шлем как у Росси найти за 30.000, это для настоящих гонщиков или для тех кто себя таковыми считает biggrin
Если ты только по городу ездить будешь, думаю шлема и перчаток вполне хватит(шлем всреднем от 5.000,перчи от 1.000, можно конечно шлем и Б\У найти, но лично я не сторонник этого, потому-что свиду он может выглядеть как новый, а когда (не дай бог) придеться проверять на практике, своих функций он может не выполнить).

Добавлено (06.05.2009, 12:16)
---------------------------------------------
Мотоботы ,кстати, очень нужная вещь, когда буду приобретать мотоцикл первым делом куплю их(стоимость от 10.000 всреднем).Одну травму ноги себе уже заработал, больше не хочется!

 
0softic0Дата: Среда, 06.05.2009, 12:24 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
NIT20, Полностью согласен, по поводу шлема. Только одно уточнение... Не только БУ не надо покупать, но и явное г... с низкой ценой, которые годятся только для отмазки от ГАИшников
 
tulparmotoДата: Среда, 06.05.2009, 22:04 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
немного хочу прояснить насчет мотоцикла в контейнере 4 штуки в основном 400 будет ZZR CB Бандит и STID цены приемлимые но самое главное все мотоциклы после сезона можешь обменять на любой другой с доплатой и кубатурный гарантия и обслуживание у нас заказ зап частей
 
vitali_kznДата: Четверг, 07.05.2009, 08:26 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tulparmoto)
после сезона можешь обменять на любой другой с доплатой

ТРЕЙД ИН одним словом , а со скутерами такое возможно?
 
tulparmotoДата: Четверг, 14.05.2009, 08:59 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
возможно с японскими принимаем так же битые на зап части завтра еще приходят японские мотоциклы 125 сс 250 сс 400 сс и 750сс ждем приходите подробно все сам объясню ждемс biggrin
 
NoAДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:27 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Всем привет! Народ подскажите, хочу купить первую иномарку, присмотрел Honda CB 400 SF. До этого ездил на Иж Ю4. Так вот вопрос, дядя я не маленький (120кг, рост 1м 86см), выдержит меня эта хонда? smile Или смотреть на более мощные мото? Мото желательно Классик или Спорт-Турист, Чопер буду покупать чуть позже....

P.S. Цена желательно до 110000р

Сообщение отредактировал NoA - Понедельник, 18.05.2009, 12:28
 
0softic0Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:11 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
NoA, CB400SF - выдержит. По сравнению с ИЖ-ом - это небо и земля... Можно конечно и более мощные приглядеть... но, мне кажется лучше, начать с аппарата чуть более средней кубатуры, а потом (если хватать не будет) пересесть на кубатурник.
 
tulparmotoДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:27 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
вообще я считаю что св400 лучший первый моц если интересно приезжай в салон у меня есть один в этом году продал уже 2 штуки
 
0softic0Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:21 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
tulparmoto,
Quote (tulparmoto)
у меня есть один в этом году продал уже 2 штуки

- я бы уточнил - "пока еще есть ;)"
 
Форум » Мототехника » Мотоциклы » Первый мотоцикл (Вопросы перед покупкой первого мотоцикла...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024