Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
0softic0 [12]
Блог пользователя 0SoftIC0
for All [2]
категория для всех остальных пользователей, на кого не заведены персональные разделы
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Пятница, 26.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Тулпар Мото Клуб
Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Первый день последнего месяца 2009г.
00:42
Первый день последнего месяца 2009г.
Готовь сани летом, а телегу зимой. 01.12.2009.
Миссия РЕСТАВРАЦИЯ М72

Жизнь не стоит на месте. Поэтому чувствуя себя не без грусти без камеры в руках понял, что это не повод не запечатлеть зачатие моего на-половину детища. Поэтому включив "REC" в мозге стал запечатлевать в личной памяти процесс начала зачатия мотодеда.
Первый рабочий день декабря по новому плотному рабочему графику прошёл неоднозначно интересно.
Пробуждение в 6:54 ознаменовало хорошее плодотворное начало дня. Путешествие по избитому маршруту №43 с кильками на борту привело меня в полумёртвое царство пром-зоны. 7:45 утра. По осеннему серое утро. Рабочие стекаются. Магазины ещё не проснулись. Их двери таят за собой ещё неначавшуюся рабочую атмосферу.
И вот оно... Торжественное открытие двери сервиса своим ключом! surprised Ндаа.. Никогда я ещё не заходил в бессветный сервис в полной тишине, да ещё первым.
Вынув из уха наушник услышал невъемлимое человеческим ухом обычного обывальца дыхание мотоциклов, их гордую стать. Инструмент словно кокетничая гордо и отдохнувши звал объять его руками и приняться за работу. Долго ломаться я не стал и недопив чашку чая через пару минут согревшись у тёплого дыхания газовой горелки, кинулся разгребать непролазные чащи работы.
С упоением, но не сразу, попутно упорядочивая хаосные утренние мысли, начинал с того что под рукой. Час до прихода остального состава гордых механиков во главе с почтимым Боссом пролетел незаметно. Хотя для них узрение моей работающей тушки В СТОЛЬ РАННИЙ ЧАС уже стало новостью года. Железо словно выплёскивая всё своё обаяние прям заставляло пощупать его, почистить и в конце-то концов ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ!

День шёл. Время обеда и всеобъемлющее бросание в сон от непривычки работать так рано заставило присесть и отойти в мир регистрации и упорядочивания мыслей; стандартизации и сертификации обстоятельств. Но через 15 минут усталость и сонность с лёгкостью и холодом в каждой трясущейся от холода мышце были прогнаны.
Закончив рассухаривание безтельных головок цилиндра "Урал", стало ясно, что инструмент как жена, к которой после свадьбы надо привыкать заново. Характер альянса "съёмник-сухарь" всем железом кричал мне "врёшь-не возьмёшь". angry Как наивны были их помыслы! Ну разве можно железу с такими убеждениями восставать против меня. Ведь не родилось ещё железо, которое сломалы бы волю к победе искусства в железе, торжеству прикладной мысли. В итоге я решил доделать дело убедив инструмент в моей правоте без единой попытки покалечить его. Как говоритьс и не такие гайки молотком закручивали. cool
Сухарики на месте, а образовавшееся в желудке вакуум, вскоре был заполнен чашкой горячего ароматного по-летнему яблочного чая. Приятен и тот факт, что глубокоуважаемый механик господин Рустем, мой содержатель пари накануне "о моём несостоянии придти в столь ранний час", к чаю любезно приподнёс вкусные сочники. smile
Дальше в бой! Полувековые мотивы (гордый стан, ещё видевшее хрущёва масло и краска) издаваемые рэтро-байком М72 слышиемые только мне, вновь бросили вызов моему самолюбию к самореализации в оживлении шедевра. Бензиновая баня, металлощёточный массаж, 8-атмосферный ветер очищающий кожу двигателя - всё это то, чему подвергалось тело М72 до 8 часов вечера.
И так бы ему и балдеть, не вспомни я о реальности, голоде и поре двигать домой. wink
$IMAGE3$
Категория: for All | Просмотров: 1230 | Добавил: HippyCyclist | Теги: История, М72, мотоцикл | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 16
1 HippyCyclist  
2
Ух ты! 0softic0! спасибо за воскрешение едва не утерянных мыслей!

2 0softic0  
0
Всегда - пожалуйста. Если что-то сделано правильно, но куда-то пропало - всегда можно найти "тропинку" куда оно ушло...

А материал мне понравился "5"! От души и с душой написано!


5 HippyCyclist  
0
Насчёт "тропинки" - это да, если только она не заросла небытием, как у меня форматнули комп evil и даже не поблагодарили за то, что не побил опосля.
И уж чего чего , а "души" в России хватает. Успевай только мысли переваривать smile Как говорил мой дед, рукодельных дел мастер: "на войне и самый хрупкий писчий уголёк прочнее нашей памяти".

11 0softic0  
0
Россия... великая страна великих людей... Души в России хватает, но становится ее меньше (в процентном соотношении на душу населения) от засилья бездуховных перевертышей узурпировавших право решать "что для народа хорошо".

3 OLEG  
0
Хорошо, от души, СПАСИБО!

4 HippyCyclist  
0
Эх! приятно всё-таки заниматься железом с полувековой харизмой ощущая не только его дыхание, но и верность. Подчас верность тебе одному wink

6 0softic0  
0
И кто в рейтинге материала поставил только "1"???
Лучше сознайтесь - чем не понравилось??? или может это ошибочно получилось - тогда сознайтесь сколько хотели поставить!!!

7 HippyCyclist  
0
А чего у материалов ещё и рейтинги есть? wink
Да и не важно. Ведь чувствую - простимулировать меня пытались на бОльшее! - если так, благодарю biggrin

8 0softic0  
0
Т.к. никто не сознался, властью дарованной мне (присвоенной мной) изменяю рейтинг материала на более адекватный!

9 HippyCyclist  
0
Ух ты! "властью присвоенной мной"! Да ты монарх виртуального мира! biggrin
ОГО!! "Адекватность" неожиданна, но приятна wink

10 0softic0  
0
А что скромничать... Присвоил и присвоил... Благо никто и не претендовал больше и обошлось без жертв

12 HippyCyclist  
1
Дык я и говорю - Молодец. Нашёл своё место под солнцем цифровых и не только грёз smile

13 OLEG  
0
Прочёл изчо раз..... Одухотворительно! Решил-таки поставить "пять"..... Развезло....

15 HippyCyclist  
0
Душа и рвёт и мечет, жаждет нови,
Хандры природа не жалея даст взаём,
Чтоб безскорыстное писание стало творчеством,
Мы ложкой изъедим себя и заново скуём!
...Вот и меня развезло, от бесконечной зимы чувствую отголоски ни то шизофрении, ни то аутизма!"@; tongue

14 vitali_kzn  
0
А продолжение будет? dry

16 HippyCyclist  
0
А то
И сдаётся мне оно должно было быть 31 декабря! Но рождённым в тот день мыслям почему-то до сих пор была не судьба обнародоваться! Буду исправлять ошибку...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024