Меню сайта

Форма входа
Поиск
Статистика








Четверг, 25.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Тулпар Мото Клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 0softic0  
Форум » Околомотоциклетные темы » Случается на дороге » Будьте внимательней!!!
Будьте внимательней!!!
DisayDIДата: Среда, 12.05.2010, 22:51 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю каждому известно, насколько опасно сбить собаку, кошку мотоциклом, чаще всего для животного это смерть, для мотоциклиста падение и не всегда только этим может и закончится.
Однажды довелось мне посмотреть фильм о гонках, название, по-моему, его «Мишель Вальян: Жажда скорости» или, что-то типа того. Вообще смысл того, что в одном из эпизодов гонщику в шлем, болид которого набрал приличную скорость, врезается воробей. Частично проламывая визор шлема он рассекает гонщику щеку.
Как говорится, пока не прочувствуешь на свой шкуре, нечто схожее, никогда и не поверишь, что такое возможно.
В один из дней, я ехал на своем 800кубовом Honda VFR за городом, свернув с более широкой дороги на «двухполоску» и придерживаясь скорости от 120 до 160 км/ч я продолжил свой путь, и вот через какой-то промежуток времени я замечаю черное пятно на обочине, через долю секунды я понимаю, что это птица и метров за 10ть птица с обочины начинает взлетать на перерез мне, удар был такой силы, что лишь благодаря силе рук удалось удержаться в седле мотоцикла. Удар пришелся в правое плечо, под защитный щиток, частично защитная куртка отработала удар, но как я писал выше удар был настолько сильный, что меня откинуло назад по седлу и лишь ухватившись левой рукой уже видимо только рефлекторно, удалось остаться в седле мотоцикла. Не удержался бы, закончилось бы все трагично, мотоцикл с 160 км превращается в хлам, как в принципе и человек, хотя бывают исключения.
После удара я остановился, видел я лица проезжающих водителей, до этого ехавших за мной.
С тех пор, даже будучи за рулем авто, не говоря уже о мотоцикле, я стараюсь сбросить газ и притормозить возле мирно сидящих на обочине птицах, коровах и прочих козлах.
Голубя, я кстати не нашел, либо он улетел все же, в чем я сомневаюсь, либо проезжающие мимо встречки унесли с собой.
На месте удара через пол часа образовалась сильнейшая гематома, которая не проходила 2-3 недели.
Дополнительно хочу описать другой случай уже не из моей практики и скорее автомобильного транспорта, а не мотоциклетного. Один знакомый ехал на приличной скорости по загородной дороге, перед ним с обочины резко наперерез движению его авто побежала собака, он постарался оттормозится, ехавший за ним водитель не успел среагировать на его маневр ударил его автомобиль в заднюю часть, после этого их автомобили вылетели на полосу встречного движения, где в свою очередь «собрали» еще одну попутную машину и уже три автомобиля улетели в придорожную канаву.
Водители отделались испугом и ссадинами, а вот их автомобили не подлежали восстановлению. Собаку конечно не сбили!
Так, что если вам в автошколе/мотошколе говорят не реагировать на животных, так и нужно поступать, конечно, можно и нужно постараться уйти от столкновения, но животные, как правило, начинают метаться по дороге, и наверное лучше столкновение на открытом газу чем на закрытом.
Автор © Кравченко Дмитрий http://pride-u-bike.com/

Статья меня тронула...Прочитав сделайте выводы...

 
Форум » Околомотоциклетные темы » Случается на дороге » Будьте внимательней!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024