Меню сайта

Форма входа
Поиск
Статистика








Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Тулпар Мото Клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомотоциклетные темы » Политика/государство/законы » Красные автобусы, скутерист и ГИБДД (полоса для общественного транспорта - возможность докопаться)
Красные автобусы, скутерист и ГИБДД
0softic0Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:43 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Утро. 1 июня 2009 года. Двигаюсь от дома к месту работы... перекресток Ибрагимова-Декабристов-Чистопольская.

Проезжаю с Ибрагимова да Декабристов... На ДВУХ полосах (старая остановка Энергоинститут) стоят красные (китайские) автобусы и высаживают/сажают пассажиров.
Объезжаю их. Имея лучшую динамику разгона, опережаю поток со светофора и никому не мешаю... Опппа! Кроме доблестного экипажа ГИБДД, аккурат за старой остановкой.

Отмашка палочкой, правый поворотник, останавливаюсь. (я не бегаю от инспекторов - это мое убеждение)
Лениво инспектор доходит до меня...
- Здрасввввв, инспппппппп, документы! - стандартное приветсвие.
- Какие? - задал я логичный вопрос.
- Права, техпаспорт, техосмотр. - это было произнесено раздельно и внятно.
- Нету. Это мопед.
- Тогда вы нарушили. Пройдемте в машину.
- Давайте определимся. Вы остановили меня для проверки документов, или по нарушению? Аккуратно отвечайте на заданный мной вопрос, - рукой прикрываю микрофон телефона, - я записываю нашу беседу. Я вас об этом предупредил, теперь ваш ответ будет принят в суде.
- Это... Вы нарушили...
- Что?
- ПДД
- Поподробней пожлуйста
- Правила дорожного движения.
- Как расшифровывается аббривиатура ПДД - я знаю. Конкретно, какой пункт?
- Ну ты в правой полосе был.
- Раз мы с вами на ТЫ. Тебе-то какое дело? Вон все нарушают. Автобусы во сторой полосе наро высаживают, ты же их не тормозишь. Зачем до меня докопался?
- А я не видел, что они во второй полосе высаживают! - он явно был доволен своей придумкой о слабом зрении.
- Теперь ты еще заяви, что правила "ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ".
- Да.
- А чтож тогда вы свой пепелац на полосе общественного движения запарковали? Или из правил есть исключения?
- Нам можно.
- Значит и мне можно! Если власть "плюет на закон", то почемму мне нельзя? Только побольше аргументов...
- Ну ты же просто водитель...
- Это тебе кто сказал? - перебил я его - Ты сейчас полковника МВД назвал быдлом? - я конечно блеанул wink

Но видели бы вы его лицо, глаза, руки... Младший лейтенанат явно мне поверил...

- А у меня не будет проблем?
- Констатируем то, что у тебя ЕСТЬ огромные проблемы. А я могу продолжать движение?
- Да. Конечно. Извините...

P.S. Если опустить эмоциональный мат, от этой ситуации. То остаются вопросы:
Кто провоцирует нарушения?
Кому все "пофиг"?
Кто мы (простые водители) на дороге?

Ответы:
Власть
Те коме власть разрешила
Быдло? Дойная корова?

 
vitali_kznДата: Вторник, 02.06.2009, 14:51 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ВОТ ЭТО ТЫ МОЛОДЕЦ!
 
0softic0Дата: Вторник, 02.06.2009, 19:47 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот и удивляюсь я тому, что без причин забирают скутера.
Чаше всего - причина есть. Это либо нет документов (минимальный набор: паспорт гражданский, документ подтверждающий покупку), либо нарушение правил, либо обоюдное хамство с инспектором.
 
Форум » Околомотоциклетные темы » Политика/государство/законы » Красные автобусы, скутерист и ГИБДД (полоса для общественного транспорта - возможность докопаться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024