Меню сайта

Форма входа
Поиск
Статистика








Четверг, 28.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Тулпар Мото Клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tulpar, tulparmoto  
Форум » Мототехника » Скутеры » Прокат скутера (По чем должен быть прокат скутера?)
Прокат скутера
Какова цена за сутки?
1.100р[ 2 ][15.38%]
2.200р[ 1 ][7.69%]
3.300р[ 2 ][15.38%]
4.400р[ 1 ][7.69%]
5.500р[ 6 ][46.15%]
6.600р[ 1 ][7.69%]
Всего ответов: 13
0softic0Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:10 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Господа!
Вопрос больше связан с исследованием рынка. НЕ ПРАЗДНЫЙ ИНТЕРЕС!

Кроме того, открытыми остаются вопросы:
1. Какие документы нужны для оформления договора аренды?
2. Сумма залога?
3. Страхование ответственности?

высказывайте свои мнения. Я думаю, что это позволит сделать данную услугу более разумной и востребованной.

 
0softic0Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:17 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Считаю, что за сезон скутер должен принести в прокате как минимум две своих цены.
это позволит содержать его в хорошем состоянии, отбить затраты на покупку и администрирование.

по этому я определил для себя разумную цену в 500р. Хотя другие мнения послушать тоже не мешало бы.

ОБРАЩЕНИЕ!
Господа арендодатели скутеров!
Может вы все таки опишите услугу на своем или этом сайте? а то как-то вопросы задали вам - ответов так и не получили... Может хоть в этой теме развернете агитацию wink

 
OLEGДата: Вторник, 12.05.2009, 21:56 | Сообщение # 3
Маэстро
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
На мой взгляд-тема "мёртвая"...Пусть Айдар не сочтёт за критику...
Менталитет не тот...Или народ не пойдёт,или прокат разорится....(что собственно одно и то же..)..
Хотя такие мысли давно бродили в моей неприкаянной башке,но,столкнувшись с "контингентом" в процессе реализации скутеров,
посчитав всё внимательно,похоронил эту идею для себя...
Дай Бог ребятам эту тему раскрутить не в убыток себе...!!!
 
0softic0Дата: Среда, 13.05.2009, 06:12 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
OLEG, Ты очень правильно заметил во первых - РАСКРУТИТЬ! во вторых - МЕНТАЛИТЕТ!
Прокат автомобилей - тоже не просто стартовал. Они у нас под боком сидели, т.ч. все было на моих глазах.

1. Сначала они дали объявление в газете, потом бегучку - в ответ ТИШИНА...
2. Потом они попытались договориться с фирмами в Бизнес Центре - но клиенты их потенциальные, либо на машине, либо им не надо...
3. Потом они пришли попытаться сдать один из двух ПК (т.к. с деньгами было напряг, а мы вроде как IT занимались и И-нет у них был через нас)
4. Их посетила мысль "Надо дать рекламу в интеренете! Сделайте! А потом расчитаемся"

Короче мы их с этой идеей послали... Мы просто помогли им делом. А именно:
1. Дошли до ближайших автосервисов и договорились, что они клиентов (у кого более чем на сутки зависает машина в сервисе) посылают по адресу конторы проката. (те им за это 5% от оплаченного клиентом отдают) Это решило и вопрос залога.
2. Разработали им гибкий прайс по времени аренды
3. Ввели понятие "постоянный клиент" - ему соответственно скидка.
4. Доходчиво объяснили, что "клиент оставивший в сервисе мерс, с большим удовольствием сядет на тайоту, нежели на ВАЗ2109 хоть и новый"
5. помогли заключить договора с Автосервисами о льготном обслуживании их автомобилей (в не очереди, работы по себистоимости)

За все за это мы просто попросили их считать всех наших сотрудников "Постоянными клиентами".

Удивительный момент - поперло! И менталитет у людей сменился и список услуг - расширился...

ВЫВОД:ДЕЛО НАДО ДЕЛАТЬ! ИДЕЯ - ХОРОШО! ИДЕЮ - надо толкать вперед! Только тогда получится что, то дельное...

 
vitali_kznДата: Среда, 13.05.2009, 08:39 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну мне кажется( сугубо мое мнение) им работать и работать (стоит взглянуть на их сайт, информация на данный момент можно сказать равна нулю) да и прокат скутеров в НАШЕМ ГОРОДЕ больше как развлечение а не столько средство передвижения им надо мне кажется на почасовую оплату больше акцентировать внимание, ну и может как альтернатива открыть курсы по обучению езде на скутере и ПДД (любой нормальный родитель мне кажется перед тем как купить ребенку подобный аппарат был бы не против , а только за то что бы его чадо было подготовлено) biggrin
 
0softic0Дата: Среда, 13.05.2009, 09:09 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
vitali_kzn
1. Для того, что бы учить езде - надо уметь это делать самому ОЧЕНЬ хорошо (+ уметь учить)
2. Почасовая оплата - тут больше бумаги изведешь. А вот как альтернативный аппарат при ремонту коника в том же Тулпаре - очень пойдет. Какой скутеровод откажется не пешком ходить, а ездить?
3. Развлечение! - Можно и с другой стороны посмотреть. Как выбрать скутер, если никогда на нем не ездил? А вот при прокате - можно и попробовать "подходит не подходит". Правда надо для этого линейку расширять.

Но без активного продвижения и работы в этом направлении - ничего путного не получится.

P.S. а по поводу сайта... Это же сайт компании, которая "специализируется/позиционируется" по конкретной и "не дешевой" марке

 
vitali_kznДата: Среда, 13.05.2009, 09:27 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (0softic0)
Это же сайт компании, которая "специализируется/позиционируется" по конкретной и "не дешевой" марке

а зачем его тогда указывать при реламе проката как их оф сайт
 
0softic0Дата: Среда, 13.05.2009, 09:43 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vitali_kzn)
а зачем его тогда указывать при реламе проката как их оф сайт

я так понимаю, что на визитке главное телефоны и картинка скутера (француза)

Добавлено!!!
Кстати! нашел такую ссылку в инете http://autotat.ru/motorcycles/?v=5&id=2754&im=1&curensy=0

 
tulparmotoДата: Среда, 13.05.2009, 21:31 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
а я считаю что чем тяжелее раскручивать дело тем интереснее так много можно сделать и придумать
 
0softic0Дата: Среда, 13.05.2009, 21:47 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (tulparmoto)
а я считаю что чем тяжелее раскручивать дело тем интереснее так много можно сделать и придумать

Согласен! только часто "трудное начало дела" - это брошенное дело, по причине ТРУДНО и НЕ ПОШЛО!

А дело-то нужное! (мое личное мнение)

 
vitali_kznДата: Пятница, 15.05.2009, 08:33 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (0softic0)
Согласен! только часто "трудное начало дела" - это брошенное дело, по причине ТРУДНО и НЕ ПОШЛО!

А дело-то нужное!


Поддерживаю твое мнение, и хотелось бы добавить что эти ребята из проката мне кажется должны по настоящему болеть за свое дело smile , и эту ветку форума они должны почаще посещать и побольше общатся мне кажется с народом smile (зараннее извеняюс нехочу не кого обидеть просто это мое видение "трудного начала дела")
 
0softic0Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:25 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
vitali_kzn, А чего тут обижаться? Мнение свое ты высказал, но ведь не навязываешь ты его никому.

Я с тобой - полностью солидарен! По сути - можно и рекламу запустить на дружественных сайтах безвозмездно... НО! Насильно мил не будешь...

 
vitali_kznДата: Пятница, 15.05.2009, 11:35 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (0softic0)
Насильно мил не будешь...

ЭТО точно
 
0softic0Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:46 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Во всей этой ситуации, с прокатом скутеров, мне все еще не понятно:
1. Если он есть - то как взять скутер на прокат? Какие нужны документы?
2. Какие скутеры есть в наличии?
3. Сколько скутеров в прокате? Может ОДИН и он всегда занят?

Если кто-то видит в этих вопросах "наезд" - то так оно и есть wink

 
vitali_kznДата: Суббота, 16.05.2009, 09:03 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (0softic0)
1. Если он есть - то как взять скутер на прокат? Какие нужны документы?
2. Какие скутеры есть в наличии?
3. Сколько скутеров в прокате? Может ОДИН и он всегда занят?

ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ К ОРГАНИЗАТОРАМ значить ответ придется ждать долго , если конечно за них не ответит уважемый tulparmoto, smile
 
tulparmotoДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:08 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
насчет проката могу сказать вот что из нового прихода выделяю пока еще 3 скутера и к концу недели еще 2 всего будет 7 скутеров и к концу недели прокат заработает первый скутер в прокат взял уже ЗМЕЙ вопросы к нему как это было кстати он на нем уже съездил на мотогонки 16 го более подробно по прокату выложу к концу недели wink
 
0softic0Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:36 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (tulparmoto)
насчет проката могу сказать вот что из нового прихода выделяю пока еще 3 скутера и к концу недели еще 2 всего будет 7 скутеров и к концу недели прокат заработает первый скутер в прокат взял уже ЗМЕЙ вопросы к нему как это было кстати он на нем уже съездил на мотогонки 16 го более подробно по прокату выложу к концу недели

Это самостоятельная программа проката? или она как-то связана с той, которая нам была представлена на первой очной встрече?
 
vitali_kznДата: Понедельник, 18.05.2009, 09:24 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (0softic0)
Это самостоятельная программа проката? или она как-то связана с той, которая нам была представлена на первой очной встрече?

Похоже та же самая , только за ребят из проката как и предполагалось отвечает tulparmoto, smile видимо у них времени нема smile


Сообщение отредактировал vitali_kzn - Понедельник, 18.05.2009, 09:26
 
tulparmotoДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:29 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
мы с ними договорились что они мои мопеды будут сдавать в прокат в любом случае мы тоже в ответе за них
 
VintageДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:21 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Всем привет! Очень извиняемся за долгое не появление!
Определились с порядком аренды.
1. Требуется ксерокопия паспорта.
2. Залог в размере 1000 рублей. (Если клиент приезжает на машине, она может служить залогом)
3. Все риски клиент берет на себя.

Ждем ещё вопросов и предложений, если что то не понятно.

 
Форум » Мототехника » Скутеры » Прокат скутера (По чем должен быть прокат скутера?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024